Дата проведения cаммита аппаратного обеспечения Ubuntu

Компания Canonical сообщила, что следующий Ubuntu Hardware Summit (cаммит аппаратного обеспечения Ubuntu), пройдет 8 декабря 2011 в Тайбэй, Тайвань. Мероприятие ориентировано на OEM и ODM производителей, которые заинтересованы в развертывании Ubuntu на своих новых устройствах и компьютерах.

Однодневный саммит будет включать обзор мультитач поддержки Ubuntu, включая драйверы для ядра, стека X-сервера и приложений, а также будет рассмотрен набор жестов для UTouch.

На сессии ко всему прочему будут подняты вопросы отладки ошибок ядра Linux, сотрудничество с Canonical и как проводить тестирование ISO образов.

Другими темами связанными с аппаратными и программным обеспечением станет обсуждение лучших практик взаимодействия с BIOS и ACPI, а также механизма работы звукового сервера PulseAudio, для реализации поддержки аудио драйверов и BIOS.

На саммите также примет участие команда разработчиков ядра Ubuntu и будет рассмотрена работа Ubuntu Cloud, представляющего из себя портал с обзором поддерживаемых технологий облачных вычислений в Ubuntu.

Мероприятие бесплатное и полностью спонсируется компанией Canonical. Для посещения необходимо пройти предварительную регистрацию.

Источник: www.h-online.com