Представлен портал разработчиков Ubuntu

Компания Canonical анонсировала портал для разработчиков Ubuntu (Ubuntu Developer Portal ), который можно найти по адресу developer.ubuntu.com.

UDP, после нескольких месяцев разработки, готов помочь начинающим разработчикам познакомиться с новыми технологиями, фреймворками и в целом над процессом разработки приложений под Ubuntu .

Среди представленных материалов: обучающие видеокурсы, ссылки на ресурсы с необходимой документацией и инструкции с чего следует начинать. Для разработчиков, приложения которых уже выложены в центр приложений Ubuntu, предоставляется специальный интерфейс с отслеживанием статистики скачиваний или продаж, а также вся информация по настройке отображения программ (скриншоты, описание и т.д.).

Developer.ubuntu.com должен стать центральной точкой для любых тем связанных с разработкой приложений. От создания до публикаций: портов, шаринга, вкладов, поиска информации … сайт должен расти органически для предоставления инструментов, обмена знаниями и стать трамплином для распространения приложений и росту сообщества разработчиков в этой захватывающей области.

Тем самым Canonical взяла на себя инициативу для того, чтобы помочь разработчикам разобраться в дебрях технологий и фреймворков мира «open source».

Источник: www.omgubuntu.co.uk