Стал доступен релиз DEFT 6
Вышел финальный релиз дистрибутива DEFT 6, основанного на Lubuntu 10.10 и предназначенного для проведения анализа последствий взломов и определения скрытых или потерянных данных в системе. Дистрибутив может применяться для сбора улик в расследованиях компьютерных преступлений.

Также доступна сборка DEFT Extra 3.0 специально подобранных бесплатных утилит ОС Windows, подготовленная для запуска под WINE.

Изменения в дистрибутиве относительно кандидата в релизы DEFT 6 RC:
- Обновлена утилита для просмотра и клонирования носителей данных FTK Imager с 2.9 до 3 версии (ОС Windows)
- Обновлен Digital Forensic Framework (DFF) с 0.8 до 0.9 (набор утилит для низкоуровневого исследования жесткого диска с целью восстановления данных после сбоя, поиска утраченной информации, анализа структуры данных)
- Добавлен инструмент Xmount 0.4.4 для перекрёстного монтирования входных и выходных образов дисков и утилита mount_ewf
- Устранены ошибки в анализаторе содержимого диска VWrong Guymager 0.5.7, также проблемы с проверкой md5 хеша и некоторые грамматические ошибки
Скачать дистрибутив DEFT 6 размером 692МБ, подробности на странице анонса.