Победители конкурса Ubuntu App Showdown от сообщества

Объявлены последние победители конкурса «Ubuntu App Showdown», проводимого среди разработчиков приложений. На этот раз отдать свой голос за понравившуюся программу мог любой участник сообщества Ubuntu, а не только специально отобранная судейская команда.

Пользователям предстояло в течение месяца выбрать наиболее интересные на их взгляд программы, выставляя оценки на сайте голосования. Итоговый результат не совпал с предыдущим выбором жюри и теперь выглядит следующим образом: первое место Ridual, второе Orthcal и третье Cuttlefish. Авторы которых получат по обещанному смартфону Nokia N9.

Призёры

Ridual – двухпанельный файловый менеджер разработанный нашим соотечественником. Программа придётся по душе пользователям, которым не хватает функциональности и удобства работы в Nautilus, GNOME Commander или в любом другом подобном менеджере. С полным обзором программы можно ознакомиться здесь.

Orthcal – православный календарь, включающий в себе даты, как по новому, так и по старому Юлианскому календарю. Также в программе доступен поиск по праздникам и калькулятор дат для Пасхи.

Cuttlefish – довольно интересное приложение, которое позволяет выполнить различные действия срабатывающие на определённые события. К примеру, можно разблокировать компьютер при подключении Bluetooth или USB устройств, запустить программу при отключении сети или питания и т. п. С возможностями Cuttlefish можно ознакомиться здесь.

Конкурс прошёл вполне успешно. В нём приняло участие ни много ни мало более чем 130 приложений, поэтому есть все предпосылки к тому, что акция будет проведена и в следующем году.

С полной таблицей голосования можно ознакомиться тут.

Установка

Все программы доступны для установки из центра приложений.