Ubuntu Apps Showdown: началось голосование среди сообщества

После недавнего обзора победителей конкурса «Ubuntu Apps Showdown», проводимого для разработчиков приложений, начался этап голосования среди сообщества, на котором выбор лучших программ ляжет на плечи пользователей, а не судий.

Голосование продлится в течение трёх недель до 29 августа, после чего авторы трёх лучших приложений получат по смартфону Nokia N9.

Интересным моментом конкурса является то, что в процессе голосования разработчики могут вносить различные улучшения в свои программы, но в тоже время это значит, что после установки возможны различные баги, падения, да и в целом нестабильная работа, вызванная тем, что разработка велась в крайне ограниченные сроки (три недели).

Участие в конкурсе приняло больше 130 приложений с самым разным функционалом и применением, которые по причине их слишком большого числа не успели пройти проверку на добавление в центр приложений, поэтому для их установки потребуется воспользоваться PPA.

Как проголосовать

Сначала надо установить программы из PPA, список которых можно найти тут, а затем перейти на страницу голосования и оценить понравившиеся приложения.