Дополнение Thunderbird доступно для тестирования в Natty

Как известно Ubuntu использует почтовый клиент Evolution по умолчанию, и поддержка Thunderbird в Unity не является приоритетной задачей, вот этой работой по интеграции Thunderbird на панель Unity и занялся Mike Conley из Mozilla.

На текущий момент представлена тестовая версия Thunderbird для панели Unity в виде дополнения пользователям 32 битной версии Ubuntu 11.04. Для 64-разрядной версии, как и поддержка других платформ будет доступна только после тестирования.

С помощью нового дополнения можно достаточно удобно узнать о количестве новых присланных сообщений из значка в левом верхнем углу, а по клику мышкой по иконке Thunderbird всплывает контекстное меню из которого можно легко открыть список контактов и отправить новое сообщение по электронной почте.

Посмотреть в действие можно из следующего видео:

Желающие попробовать новое дополнение могут загрузить его с addons.mozilla.org, после загрузки потребуется перегрузить Unity для поддержки контекстного меню, так как версия находится на этапе тестирования возможны и другие баги, об которых можно сообщить на Launchpad.net.