Вышел облачный дистрибутив Joli OS 1.2

Вышла новая версия дистрибутива Joli OS 1.2, ранее известного как Jolicloud. Дистрибутив основан на пакетной базе Ubuntu и предназначен для работы на нетбуках и планшетах, обладает дружелюбным пользовательским интерфейсом основанным на веб технологиях и нативной интеграцией с социальными сетями и веб сервисами, включает проприетарные драйверы аппаратного обеспечения и мультимедиа кодеки.

Новый дизайн

Дистрибутив получил новый проработанный пользовательский интерфейс с более привлекательным дизайном, также включены новые обои и более удобный доступ к оценки понравившегося приложения (маленькая звездочка).

Новый дизайн

Создание своих приложений

Реализована возможность простого создания собственных приложений в считанные секунды, достаточно добавить URL понравившегося сайта и Jolicloud добавит его на панель запуска программ, также можно поделиться созданным приложением с друзьями.

Создание своих приложений

Полная интеграция с облачным сервисом Dropbox

Для доступа потребуется авторизация в Dropbox, после чего можно будет приступить к удобной работе с файлами. В планах реализация поддержки с еще большим числом сервисов.

Полная интеграция с облачным сервисом Dropbox

Личная страница

Для пользователей Jolicloud доступна личная страница на которой можно поделиться веб приложениям и сервисами с друзьями и коллегами. Любое запущенное приложение публикуется на личной странице, с возможностью отключения по желанию в настройках.

Личная страница

Загрузить можно со страницы загрузки, подробности на сайте проекта.