Canonical сертифицировала IBM DB2

Компания Canonical объявила о сотрудничестве с IBM, в сфере развертывания СУБД IBM DB2 Express-C на облачной платформе Ubuntu, также IBM полностью сертифицировала DB2 программное обеспечение для серверной редакции Ubuntu 10.04.

IBM DB2 – это проприетарная кроссплатформенная СУБД, распространяющиеся бесплатно с некоторыми ограничениями на аппаратную платформу. Предназначена, для небольших и дочерних предприятий, из характеристик: быстрая в развертывание, простая в использование и включает инструменты самоуправления.

Это новость является чередой в развитие экосистемы Ubuntu, начиная с апреля этого года, и включает более 80 организаций. Ubuntu является одной из самых популярных систем предоставления облачных вычислений, подобных как Rackspace и Amazon EC2.

По заявлению Нейл Леви, работающего вице-президентом по коммерческому обслуживанию в Canonical – “Виртуальная облачная платформа, состоящая из Ubuntu и DB2 Express-C позволит клиентам быстро и легко настраивать DB2 в приватных и публичных облачных секторах, а полная коммерческая поддержка DB2, работающих на Ubuntu и физических серверах, также привлекательна для клиентов, как и защиты их инвестиций”.