Dell больше не продает ноутбуки с Ubuntu через сайт

Dell остановила распространение со своего сайта ноутбуков с предустановленной Ubuntu Linux, обосновывая решение тем, что это было сделано после проведенного анализа для упрощения в использование сайта, то есть в сокращение лишних опций для осуществления более простой покупки. Другой причиной выделяют не высокий покупательский интерес к ноутбукам с предустановленной Ubuntu, и что данная конфигурация интересна только энтузиастам и гикам.

В настоящий момент на сайте еще можно получить доступ к покупке ноутбука Dell Latitude 2100, ориентированного на бизнес сферу.

По заявлению Dell, - “они предоставляют Ubuntu в целом ряде своих продуктов: нетопах Inspiron Mini 10 и ноутбуках Vostro и др., в течение двух лет и продолжают это делать, хотя сейчас и не предоставляется возможность сделать заказ через сайт, тем нимение их можно легко заказать по телефону”.

Следует отметить, что Dell не строит никаких планов по возможности восстановления распространения ноутбуков с Ubuntu в ближайшем будущем со своего сайта, также учитывая размещенные рекламные реплики о Window 7, можно предположить, что Dell “замораживает” распространённые Linux решений в своей продукции, а возможность приобретения подобных товаров выносит как опцию.