Новости Ubuntu

Project Tango с Ubuntu

Project Tango — это проект от компании Google, развиваемый в отделе перспективных технологий. Суть её заключается в возможности сканирования и создания 3D модели окружающей среды с помощью обычного смартфона.

Дайджест новостей Ubuntu №8: LTS 12.04.4 и игры под Mir

Последнее время было богато на события, например, был поднят вопрос о разработке собственного файлового менеджера, к поддержке Ubuntu Touch присоединился один из крупнейших операторов сотовой связи — Vodafone и сеть цифровых супермаркетов DNS начала поставку ноутбуков с Ubuntu. Не менее важной новостью также стал выход четвёртого обновления LTS 12.04.4.

Canonical посетит Mobile World Congress 2014

Компания Canonical примет участие на предстоящем мероприятии Mobile World Congress, которое будет проходить в Барселоне, Испания с 24 по 27 февраля 2014 года.

Дайджест новостей Ubuntu №7: GRUB и оценка привлечения крупных производителей

Рассмотрим, какие интересные события произошли за последнее время в жизни Ubuntu. Главной новостью стало признание центром правительственной связи Великобритании — Precise Pangolin самой безопасной операционной системой, которая смогла обойти таких конкурентов, как Apple IOS, Android и Windows. Не обошлось и без не очень радостных вестей, среди которых: Canonical продолжает быть убыточной компанией, сокращено число официально поддерживаемых устройств для мобильной редакции дистрибутива и не ожидается привлечение крупных производителей с Ubuntu Touch до 2015 года.

Демонстрация смартфона Meizu MX3 на Ubuntu Touch

Марк Шаттлворт месяц назад сообщил, что в 2014 году мы увидим смартфон, который будет официально поддерживаться компанией Canonical, а также о переговорах, ведущихся с ещё четырьмя производителями.