Скорость загрузки Windows 7 vs Ubuntu Linux 9.10

Тесты времени загрузки обычно приносят тестерам больше критики, чем похвал, из-за того, что обычно сами тесты некорректно продуманы. В новом тесте времени загрузки эту проблему удалось разрешить.

В феврале TuxRadar выпустил тест оценки производительности для инсталляции, загрузки, завершения работы и производительности операций ввода/вывода для Ubuntu 8.04, 9.04, Windows Vista и Windows 7. Тогда тест получил серьезную порцию критики, так как выяснилось, что время загрузки включало в себя некоторые «не относящиеся к делу» параметры.

С тех пор TuxRadar изменил к лучшему свой тест оценки производительности и выпустил видео, сравнивающее Windows Vista и Windows 7 с двумя текущими версиями 9.04 и 9.10 Ubuntu. На сей раз, чтобы избежать «обмана», программу начальной загрузки определили как промежуток между запуском загрузчика ОС и открытием домашней страницы в Firefox. На видео ясно видно, что хотя в Windows Vista и Windows 7 графический интерфейс загружается быстрее, под конец обе версии Ubuntu обгоняют соперника.

Источник: www.webplaneta.de