Установка новых значков из Ubuntu 13.04

Для всех желающих появилась возможность установки новых иконок для файлового менеджера Nautilus, центра приложений и Software Updater, загруженных в Ubuntu 13.04 пару недель назад.

Пак с этими иконками был представлен на gnome-look.org в сборке «My-humanity», которую без проблем можно установить в любую версию Ubuntu.

Для этого надо скачать значки по следующей ссылке:

Скачать My-humanity

Затем распаковать их в скрытую папку «~/.icons», лежащую в домашней директории (Ctrl+H для отображения). Если её нет, то создать.

После выбрать иконки из любого понравившегося твикера, например Ubuntu Tweak или Unsettings.

В набор, кроме заявленных трёх, также входят значки для папок, выполненные в стиле новой иконки Nautilus и ещё различные вариации для приложений. Все отсутствующие замещаются обычными иконками из стандартного набора Ubuntu.

Стоит также отметить, что добавленные значки не официальные, и созданы фантазией автора пака, т.е. они не войдут в Ubuntu 13.04 по умолчанию.

Установка нового значка Ubuntu

Другим изменением в Raring Ringtail стало обновление стандартных иконок для панели Unity, таких как переключение рабочих столов и запуск главного меню, установку последнего сейчас и рассмотрим.

Так как значок Ubuntu не входит в наборы иконок, а является частью дизайна, то для его установки нужно будет провести небольшую замену файлов в папке «/usr/share/unity/6». Для чего надо будет зайти с правами администратора в файловый менеджер и извлечь архив.

Или выполнив в терминале следующие команды, предварительно распаковав архив в домашнюю директорию:

cd ~/raring-launcher-assets/assets sudo cp -r * /usr/share/unity/6

После перегрузки сессии можно будет наблюдать новый «вихревой» значок запуска главного меню.

Для отката к обычному виду, используйте следующую команду.

sudo apt-get install --reinstall unity-common

Инструкция по замене актуальна для 12.10.

Источник: www.webupd8.org