Вышла Ubuntu Tweak 0.5.13

Вышла новая версия Ubuntu Tweak 0.5.13, утилиты для тонкой настройки параметров системы и рабочего стола Gnome. Ubuntu Tweak показывает полные системные характеристики, а также может использоваться для управления автозапуском приложений, удаления ненужных пакетов, настройкой Nautilus, быстрой инсталляции часто используемых приложений и для множества других возможностей.

Изначально Ubuntu Tweak предназначена для работы под Gnome, но может управлять некоторыми характеристиками, которые не зависят от используемого рабочего стола.

Как пишет автор, из-за нехватки времени на тестирование под различными десктоп окружениями (Unity, классический GNOME, GNOME 3 (из PPA), LXDE, KDE), эта версия будет предназначена только для работы в Unity на Ubuntu 11.04 (Natty), но это не значит, что утилита не будет функционировать под Debian, Mint и другими дистрибутивами, но стабильная работа под ними не гарантируется, также отмечено, что в будущем в случае появления свободного времени работа будет протестирована и для них.

Разработка Ubuntu Tweak 0.6 не заброшена и все еще требует исправления множества багов.

Установка

Скачать можно отсюда или через PPA:

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-tweak