Релиз LiveWallpaper 0.4 с добавлением новых обоев

LiveWallpaper – отличная программа для анимации рабочего стола, включающая по умолчанию набор из нескольких живых обоев, которые можно настроить по своему вкусу.

В новой версии LiveWallpaper 0.4 была проведена небольшая реорганизация интерфейса и исправлены найденные ошибки, но самое главное, конечно же, это несколько новых обоев, таких как Circles, Noise и Photoslide.

Circles

Обои знакомые нам по проекту Ubuntu Touch (Ubuntu для планшетов и телефонов), где они используются для экрана входа в систему. Пользователю предоставляются следующие настройки: изменение размера, цвета, прозрачности, типа шрифтов, формата даты и выбора интервала изменения цвета (час, минута и т. д.).

Noise

Обои с мерцающими круглыми частичками на сине-зелёным фоне. Настроить можно число объектов, размер, время жизни и скорость затухания.

Photoslide

Фон выполнен в оригинальном решении разбивки экрана в виде сетки, частью которой является своя собственная картинка. По умолчанию изображения берутся из папки с обоями Ubuntu (/usr/share/backgrounds), но можно выбрать свою, кроме того можно настроить скорость анимации, а также число строк и столбцов.

Установка LiveWallpaper 0.4 в Ubuntu

Установка доступна из официального PPA для Precise, Quantal и Raring, используя команды ниже:

sudo add-apt-repository ppa:fyrmir/livewallpaper-stable
 sudo apt-get update
 sudo apt-get install livewallpaper livewallpaper-config livewallpaper-indicator